Умная блогосфера

//

28 сентября 2021, 18:23

Автор: Жека Аксельрод

Техосмотр по некоторым китайским компания. Китай будет расти когда будет падать Америка....шутка ли? FXCN, BABA,BIDU, KWEB, PDD.

Шутка "Китай будет расти когда будет падать Америка", похоже становится не шуткой. Американские индексы в жесткой депрессии. Оно и понятно....энергетический кризис, рост доходности трежерей и перспектива роста ставки. Ждали давно, но мне кажется еще рано ставить крест на супер ралли. Обратите внимание, что средневзвещенный индекс падает не так сильно как классический.

А вот Nasdaq унижают по полной.

ММВБ поддерживает нефтегаз...вот так вот. Российские акции выступают убежищем ;) 

И на всем этом фон крепко стоит Китай!

Попытаюсь найти точки входа в компании которые мне известны. 

Крупный ETF Интернет компаний Китая KWEB, наконец-то что-то нарисовал. Трендовая с 1H, так что надежность слабая. 

Желательно конечно дождаться 3го касания на 4H

На ETF Китая от Finex тоже первые признаки разворота. Очень интересно. Тикер FXCN.

Убийца Алишки со сложным названием Pinduoduo и тикером PDD? хорошо отчитался за 2ой квартал 2021. Прибыль составила 2414 млн. юаней.

В отличии от многих компаний электронной коммерции тут нет ковидного эффекта. 

Основная фишка приложения это групповые покупки. Т.е. есть две цены на товар. Обычная цена и цена групповой сделки. Это мотивирует подписчиков подключать друзей, семью и тд., подключая в приложение все больше и больше людей. В первые годы PDD сделали упор на свежие продукты от локальных фермеров. Как я понял такого никто раньше не делал.

Компания требует более глубокого погружения, стоит в очереди.

Как обычно, не хватает третьего касания для H4, и есть слабая трендовая на 1H

Многострадальная BABA обвалилась ровно в два раза с 300 до 150 долларов за акцию. То штраф, то отмена IPO, то просьба делиться прибылью, то ужесточение законодательства. Лидер мировой коммерции в Азии стоит 16,6 EV/EBITDA.

Или за 3 годовые выручки.

На операционном уровне все крепко.  

Мне кажется мы видим исход фондов, так долго забивающиеся в бумагу. Первые признаки разворота уже появились. Ждем крепких трендовых. Все очень опасно, захожу только через четкие стопы.

Тех гигант с упором на автономное вождение Bidu. (разбор тут)

Мультипликаторы очень низкие...

Хотя есть куда падать если взять историю мультипликаторов. Нужно понимать, что похожих тех. компаний в Китае очень и очень много. Конкуренция лютая.

В идеале бы обвалиться до 131$ и там что-то нарисовать. Эх мечты...

В множество других китайских компаний абсолютно не погружен, так что рассматривать в данной статье не вижу смысла. Сейчас в планах статья по Сегеже, Эталону а после плотно займусь Китаем. Очень рекомендую быть осторожными с акциями из Поднебесной. Только через жесткий контроль над убытками. 


Теги: КИТАЙ