Умная блогосфера

//

05 сентября 2019, 10:05

Автор: Владислав Никифоров

Инвестиционный эксперимент.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Представляю вашему вниманию новую рубрику «Виртуальный ИИС».

Правила следующие: каждый месяц я виртуально откладываю на счет 10 000. На эти средства я (также виртуально) приобретаю акции российских компаний, отслеживая изменения, меняя состав портфеля, и оптимизируя вложения.

Весь учет будет вестись в программе Excel. Брокером я выбрал Атон, у которого самые адекватные тарифы для такого маленько счета.

Стартовая сумма – 10 000 рублей.

Горизонт инвестирования от 3 лет.

Итоги будут подводиться в конце месяца. Обо всех изменения буду публично писать в своей группе.

Цель данной рубрики – доказать, что можно начать успешно инвестировать с небольшой суммы денег, при этом пополняя ежемесячно счет на 10 000 рублей. Главное в инвестировании – это фундаментальная аналитика, отслеживание новостей и стратегия, размер же капитала не имеет первостепенного значения.

Уже вчера данный портфель я купил 4 акции Яндекса по 2487 на сумму 9 948 рублей. Отмечу, что комиссия составит 17,9 руб.

Имеем структуру портфеля на сегодня:

Своим мысли касательно данного актива я изложил в своем обзоре, который вы можете прочитать здесь.

Считаю данный актив интересным вложением на горизонте 1,5 - 2 года.

Пожелаем успеха нашему маленькому портфелю, а также всем начинающим инвесторам, не имеющим больших средств для вложений. Путь в миллионеры начинается с 10 000 рублей.

 

Автор данной рубрике не несет ответственность за результат совершаемых вами инвестиционных решений. Вся информация несет исключительно информационный характер и не может рассматриваться, как индивидуальная инвестиционная рекомендация.