Умная блогосфера

//

21 апреля 2022, 18:11

Автор: Жека Аксельрод

Одна из разворотных моделей в ТА. Помогите придумать название!

Технический анализ славен тем, что каждый его готовит как угодно, поэтому и названий разворотных фигур огромное множество. Я же такие штуки не люблю, мне только уровни да трендовые на 3х точках подавай, но есть похожая структура, которая частенько срабатывает. Надеюсь и в этот раз сработает! Название я не придумал, но может вы подскажете?

Итак индекс выглядит так. По сути это резкий слив, потом быстрый отскок и медленно сползание в район середины слива. Может "слив надежды"? Нет...как-то не очень ободряюще.

Отправляемся на поиски подобных формаций. Она была типичной для ковидного периода. 

Например Интеррао.

Детский мир.

Газпромнефть.

Татнефть.

Пройдемся по западным компаниям.

Боинг.

Schlumberger.

Т.е. картина достаточно типичная. Главное, чтобы не было как в Газпроме....а то будет грустно.

Как понять, что это именно тот случай? Да по большому счету НИКАК, кроме единственного варианта с подтверждающим пробитием трендовой или горизонтального уровня. Пока на текущем индексе это выглядит вот так. Не хватает правда еще одного касания.(главное правило не меньше 3х точек.)

Конечно же это не точная наука, но если начинать набор позиций именно через подтверждающую трендовую, то вполне работает. Главное при рисовании помнить про ФА, а он в данный момент, в стране с локальным конфликтов в горячей стадии, скажем так не очень.... Нужны хоть какие-то намеки на окончание СВО. (половина из 100 дней прошла). Анализ  длительности можно посмотреть тут.

Верю в скорую стабилизацию ситуации. 


Теги: