Умная блогосфера

//

21 апреля 2022, 10:20

Автор: Admin Admin

Техосмотр металлургов 21.04.2022 Работаем в тумане.

Наконец-то техническая картина стала более-менее понятная. А вот фундамент наоборот погружается в туман.  Все топовые металлурги ушли в тень. 

Мое мнение, что это связанно с текущей ситуацией, дабы не подвергать лишнему риску контрагентов и плюс часть важных миноритариев вместе с мажором не смогут получить дивиденды. Логично в такую турбулентность поставить выплаты на паузу, так как первым делом нужно выполнять социальную роль.

Уверен, что предприятия смогут адаптироваться плюс государство поможет крупными проектами. Кстати есть интересное мнение, что на территориях восточной Украины будет запущена программа на подобии реновации в Москве. А это большой спрос на продукцию металлургов. Судя по развалинам, которые там остаются.....работы и материалов потребуется много. Явно такие дома нужно под снос.

Внутренние цены можно сказать заморожены.

Экспортные радуют.

В Китае тоже все стабильно дорого :)

Кажется, что НЛМК наиболее стабилен в текущей ситуации за счет активов в ЕС и Индии.

Технически на уровнях ковида. Ожидаю, что еще пару недель будем формировать горизонтальный канал. Раньше выхода за 155 покупать не планирую.

С Северсталью очень похожая картина. Надо ждать третьего касания и искать точки для покупки.

Аналогичная картина и на ММК.

Считаю, что шансом надо пользоваться. СВО развивается пока в рамках 100 дней, а дальше надеюсь на спад горячей фазы.  Учитывая, что нет ни отчетности, ни общего понимания объема продаж, нужно быть крайне осторожным. 


Теги: