Умная блогосфера

//

01 апреля 2022, 16:25

Автор: Жека Аксельрод

доСО уровни. Тревожный момент. На что нужно обязательно обратить внимание!

Многие заметили, что мы вернулись на уровни "до Спецоперации". (далее доСО)

Хотя фундаментально за месяц явно лучше не стало. Да паника ушла, да финансовую систему стабилизировали....но фундаментально стало не настолько лучше, как было 21 февраля :)

Если присмотреться, то можно  найти интересную структуру котировок. Я их назвал "послеобеденные". Обратите внимание, что с 10 до 12 идет активная фаза роста, а после мы спадаем в тонкую линию. К примеру любимый Тимофеем Мартыновым VKCO.

Смотрим мелкий фрейм.

Берем Русал.

Мелкий фрейм.

Я даже залез в скальперский стакан....чего не делал уже лет 10 :) Обратите внимание на монетки. Это одинаковые сделки  с равным объемом, проводящиеся только роботом, потому что их там тысячи.

И такое по всему рынку! Например Русагро.

Т.е. вся текущая структура котировок, объясняется необходимостью развязывать РЕПО и другими операциями для спасения институциональных участников рынка. Поэтому и родилась фраза "покупай все, что еще не выросло", так как будут дотягивать до нужных уровней исходя из технической необходимости.  Это также кстати и означает почему на рынок не вышел ФНБ, хотя обещался. Его держат под выкуп бумаг инорезов. 

Поэтому, что нужно сделать:

1. Срезать плечи по акциям которые уже отросли. Возможно после окончания технических операций, поддержка рынка уйдет. Я подчеркиваю ВОЗМОЖНО!

2. Искать, что еще не выросло...могут дотянуть к уровням доСО.

PS: отключайте мозг ящера, если дают выйти из плечей выходите не раздумывая!


Теги: